Затерянный город

Затерянный город

Легенда гласит:

Во время, когда на берега Латинской Америки сошли испанцы, Мачу-Пикчу будто по взмаху волшебной палочки опустел в тот же миг.

Древний город много столетий оставался забытым, пока один из американских профессоров не решил отправиться на поиски золота инков, по Латинской Америки. Но память за длительное время стерлась и где находится затерянный город, никто не знал долгое время.

Помогли отыскать «таинственный город» местные жители Перу.

И наконец в 1911 году, Мачу-Пикчу снова был представлен нашему миру.

Немного фактов о Поднебесном городе:

❗️ Есть разные теории о действительных целях строительства Мачу-Пикчу. Одни из которых: королевское поместье, тайный церемониальный центр, женское убежище или тюрьма.

❗️ Инки были необычными каменщиками и использовали особую технику строительства. Они резали камни так, чтобы они держались без какого либо раствора. Конструкции получались буквально литыми.

❗️ Мачу-Пикчу невозможно увидеть снизу, город возведен высоко в горах , что скорее всего и помогло пережить испанское завоевание.

❗️ Жители хорошо знали движение солнца. Они возвели камень, в виде кулака с выставленным пальцем вверх, который был для них календарем и астрономическими часами. Что помогало жителям определять лучшее время для посадки и сбора урожая.

❗️ Сооружение состоит более чем из 100 лестничных пролетов выточенных из камня.

❗️ В 2012 году археологи обнаружили тайники инков, в которые можно попасть по какой-то секретной дороге. Предполагается, что своё знаменитое золото они хранили именно там.

Посетив этот загадочный город вы будете очарованы красотой этих мест.

Мачу-Пикчу является третьим по величине археологическим памятником в мире. И гордо носит звание - «современное чудо света».

А что вы знаете о Мачу-Пикчу или о других таинственных городах?


<<< Возврат к списку

Сторис Все >>>