Пляжный отдых в апреле – где отдохнуть на море?

Пляжный отдых в апреле – где отдохнуть на море?

Объединенные Арабские Эмираты

Объединенные Арабские Эмираты.jpg

Туристы очень хорошо отзываются о пляжном отдыхе в середине весны в этой жаркой стране. Необычно комфортная погода, с температурой воздуха +25-30 С и воды +27 С позволяет сполна насладиться пребыванием на пляже, без риска получить солнечный удар. Вероятность дождливой погоды равна нулю, отсутствуют также ураганные ветры, поэтому на море преобладает полный штиль.

Отсутствие сильной жары делает приятным и посещение местных достопримечательностей. В ОАЭ в апреле хорошо отдыхать всей семьей, вместе с маленькими детьми. Единственный минус – это довольно высокие цены, поскольку в это время на курортах длится высокий сезон.

Иордания

Иордания.jpg

Комфортный пляжный отдых в апреле вам обеспечен в Иордании – стране, где можно наслаждаться теплыми водами Красного моря и путешествиями по священным местам и уникальным городам.

Высокий сезон устанавливается на юге страны. В курортном городе Акаба средняя температура воздуха составляет до +30 С, а вода в одноименном заливе прогревается до комфортных +22 С. Полноценное купание возможно и в целебном Мертвом море.

Отличная видимость создает благоприятные условия для занятий дайвингом. Преобладают солнечные дни, с незначительными осадками. Хотя туры в Иорданию в это время не самые дешевые, комфортные условия и уникальный местный колорит оправдывают цены.

Египет

Египет.jpg

Отдых на египетских курортах возможен практически в любое время года. Туристы любят апрель в Египте за нежаркую погоду и невысокие цены. В начале месяца погода довольно прохладная, но уже во второй его половине воздух прогревается до + 28-30 С.

Купальный сезон на египетских курортах также возможен во второй половине месяца, когда температура воды возле побережья достигает отметки +23-24 С. Обилие солнца – это одна из самых примечательных особенностей Египта весной, в том числе и в апреле.

Минусы отдыха в Египте в апреле – песчаные бури. Для того, чтобы не терять зря время, следует выбирать отели с бассейном. В конце месяца начинается высокий сезон, поэтому количество туристов постепенно увеличивается.

Мальдивы

Мальдивы.jpg

Если есть желание максимально комфортного и экзотического отдыха, лучше всего выбрать пляжный отдых на островах, в частности на Мальдивах. Середина весны здесь является переходным этапом между засушливой зимой и дождливым летом. Но апрель еще радует туристов сухой солнечной погодой.

В дневное время воздух прогревается до +30-32 С, в воды – до +28 С и выше. Вода в океане также радует тихим штилем и прозрачностью. Такие погодные условия идеально подходят для занятий дайвингом. Уже в мае волнение на воде будет намного сильнее, а на смену дайверам придут виндсерферы.

Одно из любимых занятий туристов на Мальдивах – это рыбалка. Любители более экстремальных развлечений выбирают экскурсии на гидросамолетах.

Мальдивы традиционно пользуются популярностью у влюбленных молодеженов. Здесь организовывают незабываемые романтические свадебные церемонии.

Куба

Куба.jpg

Погода на Кубе во втором месяце весны способствует как пляжному отдыху, так и экскурсионным поездкам. Хотя в апреле высокий сезон подходит к концу, туристы еще успеют насладиться солнечными днями. Отсутствие традиционной жары – это скорее преимущество, чем недостаток.

В дневное время туристы смогут позагорать и покупаться при температуре воздуха +28-30 С и воды – +25-26 С. Вечернее время отлично подойдет для прогулок, приятную прохладу обеспечивает комфортная температура около +20-21 С.

Апрель – это хорошее время для посещения Кубы всей семьей вместе с детьми.

Таиланд

Таиланд.jpg

В список стран, куда можно поехать в апреле на пляжный отдых, нельзя не включить Таиланд, лидера туризма в Юго-Восточной Азии. Единственное направление, которого стараются избежать туристы, это курорты юго-западного побережья. Здесь часто идут дожди.

Более комфортный отдых предлагают острова Самуи, Ко Тао, Пханган. В апреле здесь тепло, но нет удушающей жары и повышенной влажности. Средняя температура воздуха – +25-30 С, а воды – +26-27 С.

В апреле туристов ждет веселый праздник – тайский Новый год, который отмечают множеством традиционных развлечений, среди них обливание водой.

Шри-Ланка

Шри-Ланка.jpg

Для тех, кто не представляет себе отдыха на морских курортах без жаркой погоды, подойдут туры на Шри-Ланку. Островное государство манит туристов других стран живописной красотой первозданной тропической природы. В апреле температура воздуха составляет +27-35 С в дневное время и +25-26 С вечером. Настоящую свежесть приносят только обильные ливни, которые начинаются в преддверие дождливого сезона.

Однако, ливни не являются помехой для пребывания на пляже в апреле, поскольку они идут преимущественно ночью или во второй половине дня. В середине весны на Шри-Ланке можно заняться рыбалкой или виндсерфингом, а также любимым занятием туристов – наблюдением за китами во время экскурсии.

Местные жители повсеместно празднуют Новый год, поэтому туристы получают отличную возможность поближе познакомиться с традициями и оценить ланкский колорит.

Танзания

Танзания.jpg

Страна, расположенная в восточной части Африки, привлекает туристов лазурными водами Индийского океана, увлекательными сафари по национальным заповедникам, живописными островами на экзотических побережьях.

Хотя в апреле здесь идут сильные дожди, это не является помехой для туристов. Цены на туры значительно снижаются, что позволяет хорошо сэкономить. Лучше выбирать место для отдыха в комфортных отелях с бассейном. Дневная температура в среднем составляет +35 С, а вечером – опускается до +25-26 С, вода прогревается до +29 С.

Каждая из перечисленных стран по-своему прекрасна, и готова встретить туристов не только приятной погодой, но и интересными экскурсионными маршрутами. Подобрать оптимальное направление можно с помощью нашего маркетплейса.




<<< Возврат к списку

Сторис Все >>>