Лучшие 3-дневные туры по России

Лучшие 3-дневные туры по России

Вся Карелия – лучшее за три дня

Карелия.jpg

Тур по самым интересным местам Карелии включает посещение монастырей и храмовых комплексов, старинных городов с их уникальной атмосферой, горного парка, исторической деревни. Насыщенная программа не может не предусмотреть посещения главного города Карелии – Петрозаводска, где планируется гуляние по Набережной Онежского озера.

Карелия – это край удивительных пейзажей, целебных минеральных вод и увлекательных развлечений. Программа трехдневного тура по Карелии включает посещение питомника хаски, где можно более подробно ознакомиться с условиями разведения этой породы и покататься на собачьих упряжках. Еще одно развлечение, которое очень популярно среди туристов в Карелии, это катание на оленьих упряжках.

Программа тура предусматривает посещение Александро-Свижского мужского монастыря, места притяжения православных верующих.

Для желающих развлечься в программу тура включено посещение парка «Рускеала», где можно насладиться прогулкой по живописному парку, посетить музеи и подземные маршруты.

Зимний Экспресс к Деду Морозу в Великий Устюг

Великий устюг.png

Зимний Устюг в Вологодской области сегодня известен всем детям и их родителям. Это связано с принятым в конце 90-х годов решением открыть в городке резиденцию Деда Мороза. В Великий Устюг можно приезжать даже летом, но большая часть туров отправляется в северном направлении во время новогодних и рождественских каникул.

Тур Зимний Экспресс начинается в самом городе, где есть много интересных архитектурных достопримечательностей – Древнее Городище 12-16 столетия, соборы и монастыри, старинные особняки на набережной реки.

Главная часть программы тура – это посещение Вотчины Деда Мороза. Здесь гостей встречают герои сказок, скоморохи и другие обитатели волшебного леса. Здесь можно встретить Деда Мороза, сделать с ним памятное фото, написать открытку с пожеланиями.

В зимнем саду Деда Мороза можно покататься на аттракционах, насладиться красотой зимнего парка, посетить зимний сад с оранжереями и фонтанами.

На память о пребывании в резиденции Деда Мороза дети получат подарки.

Петербург для вас

Петропавловская крепость.jpg

Для того, чтобы наглядно ознакомиться со всеми достопримечательностями Северной столицы, понадобится не одна неделя. Но три дня – это тоже отличный вариант поездки в Санкт-Петербург. Тур проводится в любое время года, но особенно популярен в период белых ночей в июне и на новогодние праздники.

Удобное начало тура – это пятница, при желании можно организовать инвидуальный тур под запрос продолжительностью семь дней.

Экскурсионная программа предусматривает посещение:

  • Петропавловской крепости – места, где начиналось строительство города;

  • Эрмитажа – коллекция самых известных произведений искусства

  • Дворцовой площади – одна из центральных площадей города;

  • Царского Села в городе Пушкин;

  • Кронштадта – город-крепость, основанный Петром Первым.

В программу также включена обзорная экскурсия по исторической части города. Туристы смогут увидеть Казанский и Исаакиевский соборы, Невский проспект, Смольный монастырь, Летний сад, крейсер «Аврора» и много других мест, связанных с историей столицы Российской империи.

Для желающих возможна организация дополнительной загородной экскурсии в Павловск, бывшую  резиденцию императора Павла, известную своим роскошным дворцом и великолепным парком.

Удиви меня, Казань!

Казанский кремль.jpeg

Тур выходного дня создан для подробного знакомства с одним из наиболее красивых городов страны, столицей Татарстана, Казанью.

Начинается тур с интерактивной программы «Чаепитие по-татарски», где туристам покажут чайную церемонию как одну из местных традиций.

В экскурсионную программу включена пешеходная прогулка по исторической части города, где можно ознакомиться с историей Казани и ее главными достопримечательностями. Туристы смогут увидеть:

  • Казанский Кремль;

  • Старо-Татарскую слободу;

  • живописную набережную озера Кабан;

  • Дворец Земледельцев на Дворцовой площади;

  • лучшие старинные исламские мечети и православные соборы.

Экскурсия предусматривает посещение пешеходной улицы Баумана, которую называют местным Арбатом. Здесь много красивых и необычных памятников, кафе, живописных мест для фотосессии.

Вечером туристам будет предложена еще одна обзорная экскурсия по Казани. Гости города увидят совсем другую Казань – яркую и немного загадочную, смогут насладиться видом местных достопримечательностей при вечерней подсветке.

Третий день посвящен посещению Раифского Богородицкого мужского монастыря. Он находится вдали от городского шума и людской суеты, в заповедном лесу, на берегу озера. В монастыре царит атмосфера покоя и уединения.

Выбирайте трехдневные туры на любой вкус и знакомьтесь с самыми интересными городами нашей страны.


<<< Возврат к списку

Сторис Все >>>