Лучшие идеи для отдыха в ноябре

Лучшие идеи для отдыха в ноябре

Пляжный отдых в ноябре

Пляжный отдых1.jpg

Турция, Кипр, Греция или Испания – это популярные страны пляжного отдыха не подойдут, поскольку в ноябре уже холодно и купальный сезон закрыт. Любителям понежиться на солнце и искупаться в теплом море придется отправляться в более дальние страны.

Лучшими предложениями с учетом погодных условий и цен будут туры в Мексику, на Кубу, Таиланд, Вьетнам, Китай. Для тех, кто устал от наплыва туристов и стремится к уединению среди экзотической природы, лучшим вариантом станет Шри-Ланка. В ноябре здесь открывается высокий сезон, но цены еще держатся на среднем уровне.

Большинство предложений пляжного отдыха в ноябре предусматривают длительные перелеты. Если хочется отдохнуть вместе с маленькими детьми, как альтернативу можно рассматривать Египет, ОАЭ и Израиль.

Конец осени – отличное время для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах. Уже нет изнуряющей жары, что бывает здесь довольно редко, а температура воды в заливе держится на комфортной отметке в 25 С.

В Израиле в ноябре привлекают более доступные цены, но при этом придется мириться с наступающим сезоном ветров.

Если есть желание провести романтичный отдых вдвоем, для этого в ноябре идеально подойдут Сейшельские или Мальдивские острова, а также остров Памаликан на Филиппинах. К романтичному отдыху располагают белоснежный песок, экзотические бунгало и уединенные уютные бухты.

Горнолыжный отдых

Горнолыжный отдых.jpg

Для любителей активного отдыха отпуск в ноябре – это отличная возможность открыть новый сезон на горнолыжных курортах.

Хотя не все горные склоны уже покрыты снегом, это не останавливает любителей прокатиться с ветерком. Для полноценного катания нужно выбирать курорты, которые находятся более высоко и имеют склоны на север. К тому же, владельцы не скупятся в расходах, когда речь идет о создании искусственного снега.

К наиболее популярным горнолыжным курортам, которые можно посетить в ноябре, относятся:

  • Валь Торанс (Франция) – трассы здесь находятся на высоте двух тысяч метров, поэтому снежный покров обеспечен уже с середины ноября;

  • Нисеко (Япония) – восточные ветры обеспечивают низкие температуры и обильный снег уже в начале месяца;

  • Оре (Швеция) – самый северный горнолыжный курорт в Европе, который особенно популярен как среди лыжников, так и сноубордистов;

  • Тинь (Франция) – раннее открытие сезона обеспечивается расположением курорта и наличием двух ледников;

  • Церматт (Швейцария) – представляет собой фешенебельный курорт, где созданы все условия для занятий горными лыжами, сноубордингом, санным спортом, карвингом и могулом;

  • Ливиньо (Италия) – высокогорный курорт, где действуют трассы, сноу-парки и горнолыжные школы, открывается уже к середине ноября, курорт отличается демократичными ценами;

  • Зёльден (Австрия) – предоставляет много возможностей для внетрассового катания, является привлекательным местом для райдеров и фристайлеров.

Альтернативой фешенебельным горнолыжным курортам Европы могут стать Хибины: сезон здесь стартует уже под конец ноября.

Серфинг и дайвинг

Серфинг.jpg

Еще два вида активного туризма также будет доступны в конце осени, если правильно выбрать место для отдыха.

Заняться серфингом в это время удобно в Марокко, где есть хорошая волна и радует приятная нежаркая погода. Удачному отдыху способствуют доступные цены на проживание в это время. Удобные условия для занятий серфингом созданы на курортах Вьетнама. Отличную волну здесь можно поймать в южной части страны – Муйне или на Фукуок. Сезон дождей здесь почти не заметен, поэтому можно совместить занятия серфингом с пляжным отдыхом.

Для занятий дайвингом в ноябре подойдет Таиланд, где в это время можно отдохнуть по доступной цене. Удачными местами для подводного погружения будут курорты Израиля, Маврикия, Сейшельских и Мальдивских островов. Для любителей экзотики и хищников подойдет дайвинг у Мадагаскара.

Экскурсионный туризм в ноябре

Скандинавия.jpg

Больше всего туристов можно увидеть на улицах популярных туристических городов в весеннее или летнее время, а также в период рождественских и новогодних праздников. Но если вы захотите ознакомиться с достопримечательностями в ноябре, это тоже будет неплохой идеей, стоимость туров и экскурсий в это время будет ниже, и вам не придется долго ждать, чтобы сделать удачное фото возле всемирно известных локаций.

Наиболее удачным выбором экскурсионного туризма в ноябре будут города Европы. Близкое расположение многих стран позволит путешественникам за несколько дней ознакомиться с двумя или тремя странами.

Самые популярные туристические направления – это Австрия и Венгрия, Франция, Германия и Нидерланды, Чехия и Польша, Италия и Греция. Если вас не пугают низкая температура воздуха и ветры, можно отправиться в страны Скандинавии.

В конце ноября, а иногда и раньше, во многих городах Европы открываются рождественские ярмарки. И хотя до Нового года еще далеко, вы сможете заранее зарядиться атмосферой праздника и веселья.

Ноябрь – это время проведения национальных фестивалей, среди них:

  • фестиваль оливок в испанском городе Баэна;

  • фестиваль белых трюфелей в итальянском Сан-Миниато;

  • праздник молодого вина в французском Божо;

  • джазовый фестиваль в Берлине (Германия);

  • открытие карнавального сезона в немецком Кельне.

Отпуск в ноябре может оказаться ничуть не хуже, чем в летнее время, а при обдуманном планировании станет наиболее оригинальным и незабываемым.


<<< Возврат к списку

Сторис Все >>>