Топ-10 самых красивых и безопасных стран Африки

Топ-10 самых красивых и безопасных стран Африки

ЮАР

ЮАР.jpg

Южная Африка – это одна из наиболее стабильных стран Африки. Большое количество первозданных заповедников соседствует рядом с большими городами с развитой современной инфраструктурой. Сильные ветра у побережья позволяют заниматься серфингом и яхтингом. Туристическая изюминка страны – это алмазные шахты, где в свое время были найдены самые крупные и дорогие в мире драгоценности. Среди самых знаменитых природных достопримечательностей ЮАР – мыс Доброй Надежды.

Ботсвана

Ботсвана.jpg

Эта страна считается одной из наиболее безопасных и удобных для путешествий. Ботсвана является бывшей британской колонией, поэтому местное население хорошо владеет английским языком. Ежегодно она привлекает туристов великолепной природой, которой можно полюбоваться в заповедниках и национальных парках. Большой популярностью пользуются сафари, во время которых можно увидеть диких животных в их естественной среде обитания.

Для собственной безопасности перед посещением этой страны нужно сделать прививку от желтой лихорадки. Обязательно нужно соблюдать правила поведения в заповедниках, в частности запрещено кормить диких животных.

Кения

Кения.jpg

Кения принадлежит к самым посещаемым странам Африки. Главное богатство государства в восточной части континента – это его заповедная дикая природа и комфортные пляжи. Туристам предлагают фотосафари в джунглях и подводное сафари в сопровождении гида. Пляжи с чистым белым песком находятся на побережье Индийского океана.

Несмотря на высокий уровень безопасности Кении, перед приездом рекомендуют сделать прививку от малярии.

Танзания

Танзания.jpg

Настоящую африканскую экзотику можно оценить, поселившись в уютном бунгало на берегу Индийского океана. Отдых в Танзании – это возможность отправиться на сафари в знаменитой долине Серенгети, понаблюдать за миграцией диких животных, побывать в гостях местного племени масаи.

Хотя Танзания – это очень гостеприимная и уютная страна, не следует забывать о мерах безопасности и избегать посещения изолированных районов.

Намибия

Намибия.jpg

Эта страна представляет собой уникальное сочетание пустыни и океана. При посещении самых популярных достопримечательностей, таких как пустыня Намиб, национальные парки и Берег Скелетов можно увидеть настоящую «дикую» Африку. В то же время курорты государства славятся хорошо развитой инфраструктурой и современными отелями.

У побережья можно насладиться волной, которая обеспечивает отличные условия для занятий серфингом.

Мадагаскар

Мадагаскар1.jpg

Колоритный остров на юге африканского континента никого не оставит равнодушным. Хотя здесь нет шикарных отелей, небольшие неудобства компенсируются большим разнообразием природных достопримечательностей: тропические леса, потухшие вулканы, высокие горы и живописные равнины. Песчаные пляжи расположены в уютных бухтах с коралловыми рифами.

Мадагаскар – это безопасное для туристов место, но здесь не рекомендуется пить сырую воду. Перед перелетом нужно позаботиться о защите от заражения малярией.

Гана

Гана.jpg

Многие туристы, побывавшие в Гане, называют ее жемчужиной западного побережья континента. Это стабильная и гостеприимная страна с хорошими климатическими условиями, куда можно приезжать в течение всего года.

Радушие местного населения известно далеко за пределами Ганы. Чтобы понять культурные особенности и прочувствовать атмосферу местной жизни, нужно посетить деревни, где местное население проведет национальный ритуал и угостит гостей экзотическими блюдами.

Марокко

Марокко.jpg

Страна входит в список наиболее стабильных и безопасных государств северной части Африки. Песчаные дюны и горные хребты, водопады, пещеры и величественные ущелья – всё это привлекает многочисленных туристов. В Марокко есть много исторических достопримечательностей и памятников архитектуры. Среди них сохранившиеся руины Римской империи, исламские мечети и старинные дворцы.

На Атлантическом побережье можно заняться серфингом, а любители экзотики могут отправиться на сафари по Сахаре на джипах или верблюдах. Дополнит впечатления о самой известной пустыне мира ночевка в бедуинской деревне.

Сьерра-Леоне

Сьерра-Леоне.jpg

Несмотря на военный конфликт в этой стране, длившийся в конце 90-х – начале 2000-х годов, страна сумела стать на путь преобразований и сегодня прочно закрепилась в списке безопасных государств, рекомендуемых к посещению. Это очень красивая страна с девственными пляжами, зелеными джунглями и нетронутой цивилизацией природой.

Сегодня в Сьерра-Леоне развивается пляжный и экскурсионный туризм. У небольшой страны западной части Африки есть огромный туристический потенциал. Однако, перед посещением нужно сделать прививки от некоторых заболеваний, таких как желтая лихорадка и малярия.

Сейшельские острова

Сейшельские острова1.jpg

Эта страна, состоящая из более, чем ста островов, представляет собой оживший рай на земле. Это отличное место для неспешного комфортного отдыха среди тропических пейзажей, на побережье теплого Индийского океана.

Сейшелы пользуются популярностью среди молодоженов. Благодаря романтической обстановке и уединенности, острова являются одним из лучших мест для проведения медового месяца. Здесь созданы отличные условия для занятий снорклингом и дайвингом.

Сейшелы отличаются довольно высоким уровнем качества жизни и безопасности. Отдыхать здесь можно в любое время года.

Несмотря на то, что африканские страны всё еще уступают по уровню жизни большинству европейских государств, сегодня многие из них интенсивно развивают туризм и становятся все более привлекательными для посещения с каждым годом. 


<<< Возврат к списку

Сторис Все >>>