Выбираем страну для отдыха в 2022 году

На карте мира много стран, для которых туристический бизнес является основной статьей дохода. Ведь масса туристов стремится оказаться там, где солнце круглый год, а ласковое теплое море так и зовет окунуться в него.

Туристический бизнес - динамично развивающаяся индустрия: каждый год строится много новых отелей, развлекательных центров с одной только целью - привлечь как можно больше туристов. Отправившись отдыхать за рубеж, вы непременно почувствуете эту чудесную атмосферу праздника, ведь вы - гость, и ваше слово - закон.

Выбрав страну, в, который вы желаете провести отпуск или романтический уикенд, хорошо хотя бы частично познакомиться с ее обычаями и культурой, чтобы не попасть в неприятные и курьезные ситуации. Запомните: вы - дорогой гость, и к вам отнесутся со всем радушием. Но своим поведением не стоит обижать местных жителей, ведь то, что для вас отдых, для них - повседневная работа.

Следующим важным моментом являются погодные условия. Многие планируют отдых на лето, для других это может быть осень и даже зима, ведь на планете имеется множество райских уголков, куда можно отправиться в любое время года и неожиданно для себя попасть в жаркое лето. Поэтому важно знать благоприятные климатические периоды для отдыха в той или иной стране.

Египет

egipet.jpg

Египет - это экзотическая страна с богатым историческим наследием.

Здесь сохранились уникальные памятники культуры, тайны которых до сих пор будоражат умы ученых мира. Величественные пирамиды, расположенные в долине Царей, и старинные храмы в древнем городе Луксор заставляют на миг окунуться в эпоху фараонов - людей-богов, которые правили этой необыкновенной страной.

В Египте вы найдете места, описанные еще в старом завете Библии, увидите собственными глазами часовню Неопалимой Купины на территории древнейшего христианского монастыря Святой Екатерины, который находится у подножия горы Моисея. Всё это в сочетании чистейшего Красного моря с великолепными широкими пляжами для отдыха.

Фешенебельные курорты страны радушно принимают туристов. Любители дайвинга стремятся попасть в Шарм-Эль-Шейх, где находятся красивейшие коралловые рифы. Дискотеки до утра, всевозможные морские развлечения вас ждут в Хургаде, которая прославилась демократичностью цен. Ценителям живописной природы, тишины и покоя придется по душе Макади-Бей.

Купальный сезон в Египте круглый год.

Турция

tyrkey.jpg

Турция - страна контрастов. Современный город граничит со старинными античными городами, основанными еще до нашей эры. Всего за несколько часов вы побываете в разных эпохах, увидите величественные строения, о которых упомянуто в античных легендах. В то же время молодежный отдых Турции привлекает большую часть туристов.

Летний отдых в Турции для многих окажется незабываем.

Город Эфес - просто кладезь уникальных памятников культуры: амфитеатр, храм Артемиды, акрополь, Дом Любви и многое другое. Кроме исторических мест вы насладитесь красотой природы. Посетив Памуккале, вы собственными глазами увидите снежные меловые горы, а умывшись водой из минеральных источников, ощутите их омолаживающий и успокаивающий эффект.

А чего стоит Большой Базар! Турки - непревзойденные торговцы. Их манера вести беседу, преподнести свой товар не оставит никого равнодушным. Ну, и, конечно, моря - Средиземное, Черное, Эгейское и Мраморное.

Если хотите попасть в главный центр бурной жизни и развлечений, то поезжайте в Анталию. Насладиться уникальным климатом и спокойно отдохнуть на великолепных пляжах можно в Аланье. А чтобы увидеть всё разнообразие флоры и фауны, поющих редких птиц, лучше всего отправляться в Белек.

Купальный сезон в Турции с апреля по октябрь.

Таиланд

tailand.jpg

Посетив Таиланд, вы погрузитесь в мир азиатской экзотики. Эта страна еще известна своим древним названием Сиам.

Тропическая красота природы, исторические памятники богатой культуры, чистейшие пляжи и фешенебельные отели для отдыха - всё это поразит своим размахом и величием.

Посетив Бангкок, вы увидите сочетание гигантского мегаполиса, в котором даже ночью не затихает жизнь, и старинных буддийских храмов, дворцов. Зайдя в храм Изумрудного Будды, вы словно попадете в сказку - настолько ирреальны диковинки, которые предстанут перед вашими глазами.

Всего в часе езды от Бангкока вашему взору откроется удивительной красоты Розовый сад, а, проехавшись по каналам пригорода, вы сможете поближе познакомиться с местными обычаями, традициями и повседневной жизнью тайцев.

Если вы любитель великолепных пляжей и активного отдыха, смело отправляйтесь в Паттайю - жемчужину восточного побережья. Здесь вас ждут современные отели, великолепные коралловые рифы под водой, прогулки по ночному побережью.

Насладиться великолепием нетронутой природы и красивейшими пляжами можно на острове Пхукет. Здесь вы найдете уединение на фоне экзотической природы. Цены на путевки в Тайланд весьма невысоки.

Купальный сезон в Таиланде круглый год.

Доминикана

Доминикана-2.jpg

Чтобы почувствовать атмосферу зажигательных латинских танцев, побывать в самой экзотической стране Вест-Индии, отправляйтесь в Доминикану. Именно на эту благословенную землю когда-то ступила нога первооткрывателя Колумба. В Доминикане перед вами предстанут горные хребты, которые рассекает множество красивейших водопадов, буйная зелень и километры чудесных пляжей.

Посетив старейший город Санто-Доминго, вы увидите величественные постройки поселенцев, когда-то приехавших покорять эту страну, многочисленные церкви, среди которых и старейшая церковь Америки - собор Санта-Мария-ла-Менор (1514-1540гг.). Форты, крепости первопроходцев, множество сувениров, среди которых и карты для поиска кладов (согласно легендам, в этих местах их зарыто великое множество) - всё это откроет для вас новый мир приключений.

В поисках веселого активного отдыха стоит обратить внимание на курорт Бокка-Чика. Это самое оживленное место на восточном побережье, которое расположено в лагуне.

Если вы любитель первозданной экзотической природы, посетите самое загадочное место Доминиканы - Саману. Здесь вы найдете райский нетронутый уголок в сочетании с широкими пляжами.

Купальный сезон в Доминикане круглый год.

Индия

india.jpg

Индия интересна, прежде всего, богатейшей духовной культурой, которой пронизаны все памятники и исторические места этой удивительной страны. Кроме пассивного отдыха на золотых пляжах побережья вашему вниманию будет представлено увлекательное путешествие в мир учений о душе и теле. Ведь здесь находится малый Тибет - воплощение древних знаний о сущности человека и бытия.

В Индии вы увидите одно из Чудес Света - мавзолей Тадж-Махал, который поразит вас своей красотой и величием. На территории Индии имеется множество храмов, архитектура которых просто поражает воображение.

Побывайте в Вриндаване - городе пяти тысяч храмов, где, по преданию, родился Кришна. Это путешествие не оставит равнодушным никого, а возможность прочувствовать величие духовного наследия древнейшей цивилизации мира - лучшая возможность набраться сил и получить заряд бодрости на весь год.

Если вы хотите сочетать активный морской отдых с уникальными оздоровительными процедурами аюрведа, то стоит обратить внимание на курорт Гоа, прославившийся золотыми пляжами.

Для любителей живописных гор стоит выбрать курортное местечко Манали. Оно находится на высоте 2 тысяч км в предгорьях Гималаев.

Купальный сезон в Индии круглый год.

Марокко

marokko.jpg

Марокко - это страна на стыке двух культур - исламской и европейской. Она сочетает в себе прекрасные золотые пляжи, уникальную фауну и флору, где кедровые леса растут прямо на берегу горных рек, а высокие снежные вершины гор пронизаны красивейшими водопадами.

Страна манит своей экзотикой, ведь она имеет богатейшую историю, отображенную во многочисленных исторических памятниках. Здесь вы увидите руины древнейшей финикийской колонии, датируемой І тысячелетием до н. э.

Перед вами предстанет множество величественных и сказочно красивых дворцов - бывших резиденций правителей, которые находятся в древнейших городах: Фесе, Марракеше, Мекнесе и других. Духовное наследие Марокко отображается в красивейших мечетях, разбросанных по всей стране.

В старых городах можно будет побродить по узким улочкам, прочувствовать атмосферу Средневековья.

Любителям пляжного отдыха и активных развлечений стоит обратить внимание на курорт Агадир - современный комплекс на побережье.

Вы предпочитаете трекинг по горам? Тогда вам лучше остановиться в Марракеше, который находится у подножия Атласских гор.

Купальный сезон в Марокко круглый год.

Тунис

Tynis.jpg

Путешествие в Тунис подарит вам незабываемые впечатления от этого африканского государства. На его территории сохранилось множество всемирно известных мест, хорошо знакомых обывателю. Старинный Карфаген, история которого известна из учебников, очарует своим величием.

Множество античных строений прекрасно сохранилось до нашего времени в древнем городе Дугга. Здесь вы побываете в уникальном Сиди-Бу-Саиде - месте встречи художников. Красоту этого бело-голубого поселка дополняет чудесный вид на Тунисский пролив. А, углубившись на юг, вы попадете в Матмату, где расположено множество подземных жилищ, в которых до сих пор обитают люди.

В столице вы увидите роскошные дворцы и красивейшие музеи, самый известный из которых - Алауи. В нем собрана огромная коллекция римской мозаики.

Для прекрасного пляжного отдыха в сочетании с оздоровительными процедурами идеально подойдет курорт Хаммамет, который славится на всё побережье страны.

Для активного веселого отдыха смело выбирайте город Сусс, где ночная жизнь бурлит шумом дискотек и казино, а днем вам предложат множество водных развлечений на золотых пляжах.

Купальный сезон в Тунисе с июня по ноябрь.

Крым

krim.jpg

На Крымском полуострове имеется множество знаменитых курортов, которые ежегодно радушно принимают туристов. Благодаря уникальному лечебному климату на территории Крыма расположены многочисленные профилактические санатории, в которых каждый год улучшают и сохраняют свое здоровье туристы из разных стран мира.

Кроме сильной лечебной базы, Крым богат историческими местами, интересными музеями и красочной природой. Здесь вы можете пройти дегустацию лучших десертных вин и портвейнов, проехаться по канатной дороге на гору Дарсан, посетить Массандровский и Алупкинский дворцы-музеи, а также совершить увлекательное путешествие, воспользовавшись... троллейбусом. Симферополь-Ялта - самая длинная троллейбусная дорога в мире.

Спокойным и необычайно живописным уголком является поселок Гурзуф, защищенный от ветров и холода полукольцом гор. Лечебный воздух, теплое море и горы одинаково подойдут как любителям пассивного пляжного, так и активного отдыха.

Вы не можете жить без городской суеты? Для шумных веселий лучше всего подойдет очаровательная Ялта с прекрасными пляжами и развитой инфраструктурой города.

Купальный сезон в Крыму: май - сентябрь.

Греция

Greece.jpg

Выбрав путешествие в Грецию, вы отправитесь на родину античных богов. Здесь сохранилось множество памятников древнейшей цивилизации, которая с размахом строила величественные храмы для своих повелителей. Античные мифы красочно описывали те времена, когда боги обитали на этой благословенной земле. Афины до наших дней сохранили доказательства их величия.

Поднявшись на холмы Акрополь и Ликабет, вы попадете в самый центр города, откуда он начинал свою многовековую историю. Величественный Акрополь является визитной карточкой древней Греции. Обязательно побывайте на острове Крит, где находится лабиринт Минотавра и дворец Миноса.

Кроме наслаждения от просмотра выдающихся исторических мест, Греция предложит вам чудесные широкие пляжи, множество островков с потрясающе красивым ландшафтом, застывшие вулканы, которые когда-то свирепствовали на этой земле.

Для тех, кто хочет не только насладиться древней историей, но и весело, шумно провести время, стоит выбрать Афины. Если вы предпочитаете уединение, то на острове Крит есть тихий и уютный курорт Амудара.

Купальный сезон в Греции: май - октябрь.

ОАЭ

aoe.jpg

Посетив Объединенные Арабские Эмираты, вы попадете в восточную сказку, где рядом с древними дворцами шейхов увидите современные здания, построенные по последнему слову техники. Сама страна - прекрасный пример победы человека над тяжелыми природными условиями, радующий глаз оазис среди жаркой пустыни.

Побывав в столице ОАЭ - Дубае, вы сможете увидеть величественный дворец шейха Саеда, грандиозную и прекрасную мечеть Джумейра. Город имеет множество фонтанов, музеев и парков развлечений, среди которых Уондерленд - самый большой аквапарк в Азии.

Кроме бездонной пустыни, можно насладиться скалистым побережьем в Фуджейре. Здесь находится старинная крепость Хатта, из которой открывается чудесный вид на скалы.

Самые шикарные отели мира, искусственные острова - всё это поразит своим размахом и богатством. Для любителей роскоши стоит выбрать Абу-Даби - город-парк, который сам является диковинкой и ноу-хау благодаря огромным инвестициям в его развитие.

Если вы любитель подводного плавания и тихой обстановки, обратите внимание на Корфакан. Здесь можно спокойно наслаждаться пляжным отдыхом и заодно увидеть подводные красоты этих мест. Спецпредложения по ОАЭ появляются довольно часто, по низкой цене.

Купальный сезон в ОАЭ с апреля по ноябрь.

Китай

Chine.jpg

Для многих Китай - страна-загадка. Чтобы приоткрыть тайну его бытия, стоит посетить этот край. Дело в том, что, кроме богатства исторических сооружений, Китай - это отличный пляжный отдых.

Близлежащие острова находятся на одной широте со знаменитыми Гавайскими островами. Белоснежный песок, широкие пляжи, отличные климатические условия сделали их популярными среди отдыхающих всего мира. Ведь здесь можно не только позагорать, но и насладиться интереснейшими экскурсиями, узнать многовековую историю страны.

Экскурсии в Тибет, монастыри Шаолиня, Запретный Город, на Великую Китайскую стену окунут вас в мир Древнего Востока. Кроме того, Китай обладает живописной природой: здесь находятся горы с необычайно красивыми водопадами, среди которых выделяется своей красотой Хуангошу. Поражает воображение каменный лес, который находится в уезде Ваньшэн.

Всё это можно увидеть, отдыхая на чудесных пляжах города-курорта Санья острова Хайнань. Нетронутые тропические леса, фешенебельные отели, лечебные источники с нетерпением ждут туристов. От души повеселиться можно в городе Дадунхае, который славится не только пляжами, но и множеством увеселительных заведений.

Купальный сезон в Китае круглый год.

Вьетнам

vietnam.jpg

Эта страна пережила много войн, но с поразительной скоростью восстановилась, развиваясь для турбизнеса. Вьетнам привлекателен своей богатой историей, здесь сплетаются воедино все религии мира, что отображается в памятниках культуры. Страна бескрайных полей риса имеет великолепную бухту Ханонг, занесенную в фонд всемирного наследия ЮНЕСКО.

С вершины горы Та Ку видна огромная статуя лежащего Будды. Вы обязательно увидите знаменитый вьетнамский театр кукол, посетите множество музеев. Богатство тропической природы и древняя история страны оставят в памяти неизгладимый след после путешествия.

Если хотите наслаждаться каждый день изумительным пейзажем местности, то остановитесь в бухте Халонг, которая имеет более 300 островков причудливой формы.

Для любителей как тихого, так и активного отдыха подойдет остров Фукуок, который предлагает развитую индустрию развлечений на любой вкус и неповторимую красоту тропических джунглей.

Спокойное море, красивейшие пляжи, лечебные минеральные источники и грязи подарит курорт Лонгхай.

Купальный сезон во Вьетнаме: на юге - круглый год, в остальных районах - с мая по октябрь.

Израиль

izrail.jpg

Святая земля для трех религий мира, уникальные лечебные свойства Мертвого моря - вот тот минимум, который можно назвать, упоминая эту страну. Посетив Израиль, вы побываете в местах, детально описанных в святых книгах, увидите древнейшие постройки, уникальные памятники культуры и архитектуры. Цены на путевки в Израиль могут приятно удивить многих туристов со стажем.

Иерусалим - город мира - распахнет перед вами свои ворота. Побродив его улочками, вы прочувствуете всю значимость и величие святого города. Стена плача, которая собирает перед собой молящихся иудеев, святыни христианства - Гроб Господень, Гора Голгофа, река Иордан заставляют ощущать на себе неповторимую атмосферу чистоты и душевного умиротворения.

Путешествие в Израиль с ребенком - позновательно и увлекательно.

Для облегчения и лечения хронических заболеваний стоит выбрать курорты, находящиеся в зоне Мертвого и Красного морей, самые знаменитые из которых Эйлат и Эн Бокек. Они предлагают отличный пляжный отдых и лечебные процедуры. Любители дайвинга оценят красоты подводного мира этих мест. Для экономичного отдыха на побережье Средиземного моря стоит остановиться на курорте Нетания, где расположены отели среднего класса.

Купальный сезон в Израиле круглый год.



<<< Возврат к списку

Сторис Все >>>