Куда поехать в сентябре на море за границу

Куда поехать в сентябре на море за границу

Турция — дешево, увлекательно и вкусно

турция анталия.jpg

Турция традиционно считается бюджетным направлением, а осенью сюда можно направиться по горящему туру, что будет еще дешевле. Туристов привлекает обилие достопримечательностей, вкусная турецкая кухня, ласковое море и великолепные горы.

Для отдыха на пляже можно выбрать один из турецких курортов:

●     Анталию;

●     Аланию;

●     Белек;

●     Мармарис;

●     Кемер.

Купание в море и солнечные ванны можно комбинировать с увлекательными экскурсиями. Неизгладимые впечатления останутся после отдыха на водопаде в Анталии или осмотр руин Олимпоса — города, существовавшего еще во времена древнеримской империи. По возможности можно посетить и Стамбул, славящийся обилием достопримечательностей и обширными восточными рынками.

Италия — тепло и малолюдно

италия капри.jpg

Любителям пляжного отдыха придется по душе сентябрь в Италии. В этом месяце тут устанавливается теплая погода, комфортная температура воды, а цены постепенно снижаются. В сентябре поток туристов уменьшается, можно рассчитывать на малолюдные экскурсии и отдых в сравнительном уединении.

Посетить можно пляжи в следующих местах:

●     Палермо;

●     Капри;

●     Неаполь

●     Флоренция;

●     Милан.

Температура воздуха тут в сентябре будет в пределах 24-24 °C, а вода в море будет прогрета до 24 °C. Ехать лучше в первой половине сентября, начиная с третьей декады тут становится прохладнее.

Неплохим вариантом будет посещение островов Сицилия и Сардиния — в это время осени тут мягкий климат, отсутствие дождей, ласковое солнце. Ценителей красот природы приведет в восторг остров Фавиньяна, где вода имеет изумительный цвет, а пейзажи захватывают дух.

Испания — познавательно и доступно

Испания ибица.jpg

В сентябре отдых на пляжах Испании придется по душе тем, кто не очень жалует толпы туристов: большинство европейцев в это время года работает, пляжи относительно малолюдные. Между тем климат вполне приятный: температура воздуха в пределах 26-29 °C, вода прогревается до 24 °C. Дождей мало, большая их часть кратковременные.

Для пляжного отдыха можно отправиться в следующие места:

●     Ибица;

●     Майорка;

●     Тенериф;

●     Валенсия;

●     Аликанта.

Лучшее время для посещения — до 15-20 сентября, далее погода ухудшается, понижается температура воздуха и начинается сильный ветер.

Если приехать в рекомендуемые даты, можно заняться серфингом, вволю покататься на гидроциклах и катамаранах. В наиболее популярных среди туристов местах организованы увлекательные экскурсии, где можно ознакомиться с местной культурой, архитектурой и традициями.

Греция — недорого и разнообразно

лутраки греция.jpg

В бархатном сезоне Греция наиболее привлекательна для российских туристов — погода отличная, программа может быть разнообразной, а цены на горящие туры приятно удивляют. Температура воздуха в сентябре редко превышает 28 °C, а температура воды не опускается ниже комфортных 24 °C.

Получить удовольствие от отдыха можно на любом греческом курорте:

●     Лутраки;

●     Халкидике;

●     Закинфе;

●     Корфу;

●     Крите.

Можно выбрать остров на любой вкус: малолюдный, шумный, скалистый, покрытый лесами. Можно совмещать пляжный отдых с экскурсиями, осматривать местные музеи, посещать памятники античных времен. 

Кипр — комфортно и увлекательно

кипр протарас.jpeg

Во многом Кипр похож на Грецию — те же блюда, такой же язык. Климат ничем не отличается от греческого, да и природа не имеет больших отличий. Однако попасть сюда для граждан РФ проще, визу можно вообще оформить через интернет.

Вода в сентябре тут даже теплее, чем в Греции — прогревается до 26 °C. Солнце жарит не так сильно, средняя температура днем держится в пределах 28 °C. Однако по вечерам уже прохладно, особенно при размещении у моря.

Купаться и загорать можно в следующих курортах:

●     Протарас;

●     Айя-Напа;

●     Пафос;

●     Ларнака;

●     Лимассол.

Порадует отдых в Пафосе — все время лежать на пляже рано или поздно надоест, а тут можно осмотреть местные достопримечательности, в том числе монастыри и храмы, а также археологический парк. Если поехать в Лимассол — то в сентябре тут можно попасть на фестиваль вин.

Тунис — экзотично и вкусно

тунис хаммамет.jpg

Море в Тунисе самое комфортное в сентябре: температура воды тут колеблется в пределах 26-28 °C, в зависимости от конкретного курорта. При этом температура воздуха редко превышает 30 °C, лишь на острове Джерба днем может быть 31 °C и выше. В Тунисе тепло и во второй половине сентября, но вечера могут быть прохладными, часто поднимается ветер.

Посетить в Тунисе в сентябре можно следующие курорты:

●     Хаммамет;

●     Махдия;

●     Порт-эль-Кантауи.

Тунис славится местной кухней, с которой можно ознакомиться в местных ресторанчиках. В сентябре на побережье поднимаются волны, подходящие для занятий виндсерфингом. Если же пляжный отдых наскучит — можно посетить пустыню Сахара, осмотреть Карфаген, побывать на фестивале «Трезубец Нептуна», который как раз проходит в середине сентября.

Черногория — не жарко и доступно

черногория Свети-Стефан.jpg

В Черногории в сентябре сезон отдыха уже заканчивается, у европейцев проходит пора отпусков, а потому цены стремительно снижаются. Отдых на море, местные экскурсии и развлечения становятся доступными для людей с разным достатком. Погода тоже радует: дожди идут редко и чаще имеют кратковременный характер, температура воздуха днем около 25 °C, вечером и ночью около 16 °С. Наиболее приятный климат в Боко-Которском заливе, а также в местечке Херцег-Нови.

Кроме купания в море и загара на пляжах можно посетить местные достопримечательности:

●     Скадарское озеро;

●     Свети-Стефан;

●     Котор.

Для туристов доступны к посещению заповедники, национальные парки и знаменитый каньон реки Тара. Кроме того, приехав в Черногорию в сентябре, можно попасть на «Дни Сируна». Сируном называют рыбу, которая обитает в Адриатическом море и вылавливается в сентябре к празднику. Из нее готовят разнообразные блюда, которые может отведать любой желающий.

Израиль — сакрально и незабываемо

Израиль Яффа.jpg

Замыкает нашу подборку Израиль — притягательное место для христиан всего мира. Россияне особо оценили возможности земли обетованной, а потому спешат посетить местные здравницы, пляжи и развлекательные комплексы. В это время года наиболее приятная температура воздуха в Тель-Авиве, Хайфе и других средиземноморских курортах, она редко превышает 30 °C.

Кроме пляжного отдыха можно посетить Галилейское море, где расположено множество аквапарков, тель-авивский Луна-парк, Библейский зоопарк. Любители дайвинга в сентябре собираются на Красном море, где наиболее подходящие условия для этого. Верующие люди не упустят возможности посетить Иерусалим, побывать на Храмовой горе и осмотреть другие святыни. Если же приехать в Израиль к концу сентября, можно побывать на праздновании Рош Ха-Шана — еврейского Нового года.

Вариантов, куда поехать на море за границу в сентябре, множество. Перед поездкой узнавайте, какие меры в пункте назначения приняты в связи с коронавирусом, знакомьтесь с местной эпидемиологической обстановкой. Заранее узнавайте, какие мероприятия будут доступны к туристам и в какую сумму обойдутся. При таком подходе ваш отдых не омрачается ничем.




<<< Возврат к списку

Сторис Все >>>