Что посетить в Ларнаке?  (Кипр)

Что посетить в Ларнаке? (Кипр)

Благодаря своему мягкому климату, Кипр готов принимать туристов круглый год, обеспечивая все условия для комфортного отдыха. Туры в Ларнаку, расположенную на юго-восточном побережье острова, пользуются популярностью не только у поклонников пляжного отдыха, но также и у тех, кто желает познакомиться с многочисленными памятниками древней архитектуры, достопримечательностями и местной кухней. 

Что посетить?

Одним из самых посещаемых туристических локаций Ларнаки является знаменитая пальмовая набережная, где всегда многолюдно, как днем, так и ночью. Кроме того, здесь находится большое количество баров, небольших кафе и ресторанов, в меню которых состоит преимущественно из блюд местной кухни. Набережная располагает к романтическим пешим прогулкам, особенно по воскресеньям, когда на ней проходят музыкальные фестивали под открытым небом. Как и все киприоты, жители Ларнаки обожают различные праздники, сопровождаемые песнями, танцами и различными состязаниями. 

Главной достопримечательностью города считается одна из самых почитаемых христианских святынь — церковь Святого Лазаря, построенная еще в IX веке.

Помимо этого, ознакомится с историей Ларнаки и острова Крит можно в археологическом музее. В нем представлены археологические находки и реликвии, возраст которых составляет больше 1000 лет. 
Также туристам рекомендуется посетить и другие, не менее интересные музеи, а именно Ларнакскую крепость и Пиеридис. В нескольких километрах от города находится соляное озеро, которое знаменито тем, что в зимнее время сюда слетаются многочисленные стаи розовых фламинго.

Что касается отдыха на морском побережье, то непосредственно в самой черте города расположены три больших песочных пляжа:

Финикудес

Маккензи

Фарос     

                                                                                                                                                                                         
Здесь есть все для незабываемого спокойного или активного отдыха. Особенно обрадуются поклонники дайвинга, получив возможность нырнуть к затонувшему недалеко от берега кораблю.



<<< Возврат к списку

Сторис Все >>>