Чем заняться на Мальдивах?

Чем заняться на Мальдивах?

Напишу свое мнение, зачем ехать на Мальдивы, и чем тут можно заняться:

☑️ Самая главная причина: свадьбы, медовый месяц, романтика. Почти в каждом хорошем 5* отеле есть свадебная арка. Вы там можете провести символическую свадебную церемонию. В гостинице можно заказать макияж невесты, торт, фотосессию, красивые декорации и т.д.

☑️ SPA и массажи. Из-за близости к Шри-Ланке, на Мальдивах работают очень хорошие мастера. SPA хвалят почти в каждом отеле. Некоторые салоны SPA при отеле делают свою косметику очень хорошего качества.

☑️ Отдых с детьми

В некоторых отелях семейная концепция даже лучше, чем в турецких гостиницах.

☑️ Рыбалка

Во всех отелях есть такая услуга. Вас вывозят на катере в открытый океан. Учтите, что волны большие, многих туристов тошнит. Поэтому если вас укачивает, для вас это будет не очень комфортно.

☑️ Дайвинг и снорклинг

Обязательно берите с собой маски, трубки, будете нырять в эту пучину рыбок, скатов и красивых кораллов. Увидите здесь же рифовых акул. Спокойно! Они не опасны.

Нюанс: на Мальдивах, когда строят новый отель (один отель-один остров), запрещено копать. Нет ведь готовых островов, под нужную вам площадь.

Как решают эту задачу? Чтобы не повредить природу, сохранить риф в целости и сохранности, добывают песок из открытого океана и привозят на остров. Таким образом, на островах остается все в первозданном виде, и туристы имеют возможность наслаждаться этой красотой

☑️ Катание на каяках

Где-то эта услуга предоставляется бесплатно, в некоторых за символическую плату.

☑️ Серфинг

Ни для кого не секрет, что Индийский океан отличается именно своим спокойствием, за что его и любят. Поэтому серфинг доступен только в некоторых местах, специально для этого отведенных, где есть волна.

☑️ Круизы

Очень советую. Можно встречать рассвет/закат, красота неописуемая. Вы можете увидеть дельфинов, покормить мант.


<<< Возврат к списку

Сторис Все >>>