Бахрейн - открой для себя арабскую жемчужину

Бахрейн - открой для себя арабскую жемчужину

Бахрейн

Островное, независимое государство, находящиеся в Персидском заливе. В этой стране исповедуют ислам, а люди, живущие там, говорят на арабском. Отличительной особенностью является то, что именно в Бахрейне обнаружили самые древние объекты жизнедеятельности человека, которым более 90 тысяч лет.


Государство оборудовано для приёма туристов с любых стран. На её территории расположено множество отелей разных типов, достопримечательностей, коммуникаций и мест для отдыха.

Климат, природа

Вследствие расположения вблизи водоёмов он тёплый летом и прохладный зимой. Все острова архипелага испытывают засухи, бури, состоящие из пыли и грязи. Но несмотря на все особенности климата данной территории, животный мир неописуемо богат. Здесь очень обильный подводный мир, редкие виды рыб и морепродукты.

На территории Бахрейна существует множество оазисов. Растительный мир включает в себя кустарники, кактусы, верблюжьи колючки, саксаулы.

Обычаи, культура

На сегодняшний день население Бахрейна насчитывает более 1.600.000 человек, из которых более 80% арабы. Господствующей религией на данной местности является ислам. На территории страны расположены популярные на весь мир мечети , одна из которых – Великая мечеть Аль-Фатиха. Они отличаются самыми большими размерами в мире. Любой турист может посетить священные места, но ему необходимо соблюдать правила поведения и религиозного этикета.

Достопримечательности

Дерево жизни

Дерево жизни.jpg

Это самая удивительная достопримечательность, которая находится в единственном экземпляре по всему миру 

<<< Возврат к списку

Сторис Все >>>