5 лучших бесплатных мест для прогулок в Дубае

5 лучших бесплатных мест для прогулок в Дубае

Бесплатные локации в Дубае

✔️ Район La Mer — одно из лучших мест для пляжного отдыха в городе и не только. Широкие бульвары с пальмами, яркий стрит-арт, рестораны и кафе, игровые площадки — здесь есть все. Стартуем у мечети Джумейра, двигаемся в сторону пляжа La Mer, конечная точка - отель ROVE La Mer. По прямой 2 км, но вы же не пойдете по прямой, а захотите зайти в каждую лавочку и закоулочек, которые сделаны как в голливудских парках 

✔️ Почувствуйте себя немного Алладином в историческом районе города Al Fahidi или в недавно построенном Al Seef. Если очень долго бродить по улочкам и разговаривать с местными, есть возможность, что они пригласят на чай к себе домой или в одну из художественных галерей. Высаживаетесь у метро Al Fahidi и до свидания на весь день.

✔️ Если вдруг после исторических кварталов у вас остались силы, то прыгаете на традиционную лодку абра (Bur Dubai Abra Station), всего за 1 дирхам пересекаете залив и смотрите на город с необычного ракурса.

✔️ А там уже новый мир - МИР РЫНКОВ: золото, духи, шубы, сувениры, специи, текстиль - чего здесь только нет! Можно же смотреть и ничего не покупать. И везде дают финики в подарок - голодными не останетесь 

✔️ Palm Jumeirah Boardwalk - это самая длинная беговая дорожка в мире (около 12 км), а еще отличное место для прогулки, откуда открываются виды на Марину и на все самые топовые отели на Пальме.

✔️ Променад Riverland Dubai, расположен в парке Dubai Parks & Resorts, состоит из четырех отдельных зон, связанных между собой рекой протяженностью около 1 километра. Парки платные, а сюда можно прийти погулять абсолютно бесплатно.

✔️ Да не сотрутся ваши ноги в мозоли, но отлично пройтись можно от небоскреба Cayan Tower по всей набережной района Марина (3,5 км в одну сторону). В конце перейти на другую сторону в район JBR и далее по пляжной пешеходной зоне через мост на остров Bluewaters, где сейчас строится самое большое колесо обозрения в мире. 

✔️ Но все рекорды люди ставят конечно в Dubai Mall, все эти прогулки меркнут с самым большим торговым центром в мире. Если у вас нет удобной обуви - это первое, что нужно купить тут.


<<< Возврат к списку

Сторис Все >>>