10 невероятно красивых мест на земле

Многие исследователи преодолевают тысячи километров, чтобы познакомиться с этими заповедными необитаемыми местами, не тронутыми цивилизацией.

Тепуи, или столовые плоские горы Венесуэлы

горы.jpg

Тепуи – это горы, но необычные. Это такие горы, на которых еще никто не бывал: прям как в песне у Высоцкого. Расположены они в Южной Америке. Путешественнику, впервые попавшему сюда, кажется, будто он снимается в фантастическом фильме, настолько неземные пейзажи его окружают. Именно эта местность вдохновила писателя Артура Конан Дойля написать приключенческий роман "Затерянный мир".

Водопад Хонокохау

Mount-Waialeale-Hawaii.jpg

Находится на острове Мауи, и это реально круто! Местная природа полна духом свободы и необузданной дикости. Вода здесь низвергается со 100-метровой высоты и обрушивается в озеро. Все вокруг водопада утопает в зелени. Добраться сюда пешком или на машине не получится, слишком сложная местность, только на вертолете. Водопад стал известным благодаря фильму "Парк юрского периода", который снимали в этих краях.

Дождевые леса Амазонии

112.jpg

Обычный турист подумает: ну и что такого – леса они и в Африке леса, то он ошибается. Это не просто леса, это самые большие по занимаемой площади лесные массивы на земном шаре. Они расположены на территории 9 стран Южной Америки. Здесь имеется столько видов флоры и фауны, что многие из них неизвестны не только обычным людям, но и ученым-зоологам.

Гангкхар-Пуенсум

Machapuchare.jpg

Какая самая высокая вершина мира? Правильно, Джомолунгма (Эверест) – это которая в Гималаях, куда мечтает попасть Маша Распутина. А вот какая вершина мира высочайшая из непокоренных? Тоже правильно – Гангкхар-Пуенсум. Она находится на границе между Бутаном и Китаем. И в Бутане есть закон, запрещающий альпинизм в горах высотой более 6 км.

Каменный лес на Мадагаскаре

9.jpg

Каменный лес – это не деревья из камней. Тот, кто придумал это название, был большим шутником. Это в основном пещеры и глубокие каньоны. Острые каменные пики находятся настолько близко друг к другу, что человеку там пролезть невозможно, чем пользуются лемуры, и живет их там превеликое множество.

Архипелаг Кергелен

i.jpg

Расположен на юге Индийского океана. Из-за удаленности от большой земли архипелаг называют «Одинокими островами». Они находятся настолько далеко, что ни одному пассажирскому самолету не хватит топлива, чтобы туда долететь. Достаточно сказать, что от архипелага до Антарктиды 2000 километров, до Австралии – 5000 километров.

Острова Рок (США)

122.jpg

На самом деле тут даже жили древние карлики. Вообще, такой феномен, как островная карликовость, действительно существует. Если какой-то народ не скрещивается с другим, то он постепенно вырождается, мельчает и в конце концов перестает существовать. Архипелаг состоит из 250 отдельных островов, покрытых большой растительностью с чувствительной экосистемой, которую могут разрушить большой поток туристов.

Даллол (Эфиопия)

5-27.jpg

Даллол – это спящий вулкан типа Везувия, но имеет форму не в виде возвышенности и плоскую. Здесь постоянно вырываются ядовитые газы, вступающие в реакцию и образующие кислоту, которая кристаллизируется в соль. Еще Даллол – это заброшенное селение в Эфиопии. Неудивительно, что его забросили: жить тут – все равно что в ядовитой печке. Это место знаменито тем, что является самым жарким на Земле.

Атолл Пальмира (США)

mystery-of-Palmyra.jpg

В околоэкваториальной зоне в Тихом океане немного южнее Гавайских островов расположен атолл Пальмира, названный в честь корабля, потерпевшего здесь крушение. Атолл включает в себя несколько внутренних лагун, мощный коралловый риф и полсотни островов разного размера. Острова необитаемы так как здесь много ядовитых змей и ящериц, а воды кишат акулами.

Пустыня Атакама (Чили)

00d8.jpg

Атакама – необычная пустыня. На самом деле в любой пустыне хоть иногда, но бывают дожди. В Атакаме их действительно нет: местная почва настолько безжизненна, что здесь можно почувствовать себя настоящим человеком из постапокалипсиса. Воздух здесь настолько разреженный, что вызывает высокий уровень радиации.



<<< Возврат к списку

Сторис Все >>>