ТОП-9 самых надежных туроператоров

ТОП-9 самых надежных туроператоров

Рейтинг надежности туроператоров

Самыми надежными туроператорами признаются:

  1. ANEX Tour.

  2. TUI.

  3. Пегас Туристик.

  4. Tez Tour.

  5. Coral Travel.

  6. Библио Глобус.

  7. Интурист.

  8. ICS Travel.

  9. Sunmar Tour.

Подробнее рассмотрим преимущества каждой компании в рейтинге.

ANEX Tour

Компания работает с 1996 года. Офисы Анэкс Тур находятся в Москве, Санкт-Петербурге, а также в других столицах субъектов РФ. Основные направления туризма – Испания, Таиланд, Тунис, Турция, Доминикана.

ANEX Tour славится тем, что всегда старательно подбирает для своих клиентов самые бюджетные варианты путевок. Обычно такие предложения быстро находят своего покупателя – экономные туристы разбирают выгодные путевки моментально. Например, наверняка найдется много желающих слетать в Испанию на неделю за 32 000 рублей на двоих? Подобные предложения у Анекс Тур не редкость.

Путешественники отмечают высокий уровень организации отдыха. Для сотрудников ANEX Tour клиентоориентированность – это не пустой звук. У туроператора все до мелочей продумано для обеспечения максимального комфорта. Очки для сна, беруши, надувная подушка для шеи для перелета – даже эти вещи способны поднять настроение путешественников.

Из минусов работы отметим неслаженность работы с партнером туроператора авиакомпанией Азур Эйр. ANEX Tour пользуется чартером, но авиакомпания часто переносит рейсы, задерживает вылеты, чем и вызывает волну негатива на туроператора.

TUI

Туроператор присутствует на рынке с 1995 года. Это крупная компания из Старого Света. Тесно взаимодействует с такими странами, как Кипр, Турция, Болгария, Испания.

Именно TUI сделал для россиян отдых в эксклюзивных западноевропейских отелях доступным. Туроператор предлагает хорошее качество услуг по приемлемым ценам.

Своей деятельностью туроператор показывает финансовую защищенность. Во-первых, существует на рынке уже ни один десяток лет. Во-вторых, сотрудничает с высококлассной страховой компанией (А++). В-третьих, владеет отелями более чем в 20 странах. И, наконец, придерживается в работе европейских стандартов качества. Например, компания в буквальном смысле проверяет отели, где размещает туристов.

Пегас Туристик

Компания работает с 1994 года. Основные направления – Тунис, Таиланд, Испания, Турция, Вьетнам. У туроператора более 700 офисов по всей России и сотни тысяч постоянных клиентов.

Когда-то Пегас Туристик лидировал по числу туров в Турцию и Египет, но после политических изменений успешно переключился на Таиланд, Вьетнам и другие страны. Это надежный международный туроператор.

Пегас Туристик предлагает туры в различных ценовых категориях. Есть возможность получить индивидуальные условия отдыха. Туроператор сотрудничает с 2 500 отелями по всему миру, в том числе и эксклюзивными, которые не предлагаются никем другим.

Основной минус – это работа с чартерной авиакомпанией. Постоянные переносы времени вылета негативно сказываются на впечатлении о туроператоре, но не перекрывают всех преимуществ.

Tez Tour

Туроператор ведет деятельность с 1994 года, его логотип один из самых узнаваемых в России. Специализируется на таких направлениях, как Греция, Кипр, Турция, Испания.

В целом, у туристов складывается положительное впечатление о работе компании. Отмечают позитивный подход сотрудников, приветливость персонала, хорошее обслуживание. Путешественники выделяют профессионализм гидов, вежливость и тактичность.

Из минусов отметим относительную дороговизну. Обращаясь в Тез Тур, клиенты платят не только за хорошее обслуживание и организованный отдых, но и за бренд, который у всех на слуху.

Coral Travel

Работает на рынке туризма с 1992 года. Тесно взаимодействует с Таиландом, Вьетнамом, ОАЭ.

Корал Трэвел ежегодно занимает высокие позиции в различных рейтингах туроператоров. Компания годами нарабатывала положительную репутацию и развивалась не только по качественным, но и по количественным показателям. Представительства Coral Travel есть по всей России, Беларуси, Польше и в других странах.

Путешественники отмечают низкие цены на туры, но при этом отлично организованные программы отдыха. Задержки рейсов случаются крайне редко и только по действительно веским основаниям. Оформление происходит быстро, менеджеры общаются вежливо и позитивно.

В отзывах клиенты компании отмечают дороговизну экскурсий. Это субъективный показатель, который зависит не только от туроператора, поэтому вряд ли по нему можно оценивать работу в целом.

Библио Глобус

Ведет активную туристическую деятельность с 1994 года. Больше всего работает по направлениям Таиланд, Греция, Кипр, Турция. Около полутора миллионов человек становятся клиентами Библио Глобус ежегодно. Туроператор показывает высокий уровень оказываемых услуг.

Туристы в отзывах говорят о профессионализме сотрудников и отлаженной работе на всех уровнях. Менеджеры действуют вежливо, всегда отвечают на все вопросы.

Некоторые путешественники отмечают завышение цен, искусственную наценку. Еще одна претензия со стороны клиентов Библио Глобус – отсутствие оперативности со стороны сотрудников при возникновении проблем на отдыхе. Возможно, это частные случаи, но на репутацию компании они могут повлиять негативно.

Интурист

Компания была основана в 1929 году. Активная работа в последние годы велась по направлениям Греция, Таиланд, Турция, Италия. За годы работы Интурист наладил мощную партнерскую сеть по всему миру. В арсенале туроператора тысячи отелей, туры на любой вкус и кошелек, огромный опыт в решении проблем, потенциально возможных на отдыхе.

К достоинствам Интуриста относят замечательное обслуживание. Персонал ответственно подходит к взаимодействию с клиентами. Всегда все происходит в оговоренные сроки. Если задержки и случаются, то это только форс-мажор. Компания почти 100 лет на рынке и давно зарекомендовала себя, как надежного поставщика туристических услуг.

Иногда возникают проблемные ситуации, связанные с перевозчиками. Но это решается, благодаря слаженной работе персонала Интурист.

ICS Travel

Туроператор ведет деятельность с 1992 года. За время работы компания сохранила стабильно положительную репутацию. Офисы компании есть не только в России, но и на Кипре и Тунисе. Основные туристические направления – Кипр, Италия, Израиль.

Партнерами ICS Travel являются такие надежные и известные компании, как Альфастрахование, Аэрофлот, Нордавиа и Транскапиталбанк. Налажено взаимодействие с эксклюзивными отелями и цепочками отелей. Деятельность обеспечивается значительными финансовыми гарантиями. Туроператор не имеет банковских кредитов или задолженностей перед контрагентами.

Клиенты отмечают высокий профессионализм сотрудников. Благодаря надежным партнерским отношениям, с ICS Travel почти никогда не возникает проблем с перелетами, страховкой и т.д.

Sunmar Tour

Относительно молодая компания – Sunmar работает с 2005 года. Больше всего взаимодействий происходит с Турцией, Грецией, Таиландом и Болгарией.

Из плюсов работы туроператора путешественники выделяют отсутствие задержек рейса. Все происходит строго по оговоренному времени, менеджеры пунктуальны. Отдых хорошо организован на всех уровнях.

Есть и негативные отзывы. Немногие туристы говорят, что при возникновении проблемы они были проигнорированы сотрудниками компании. Возможно, это единичные случаи, но такие отзывы могут отрицательно повлиять на репутацию туроператора.

Что оценивалось для рейтинга надежности

Для включения компании в рейтинг надежности оценивались следующие критерии:

  1. Число направлений.

  2. Наличие офисов или партнеров за рубежом.

  3. Наличие партнерских взаимоотношений с авиакомпаниями.

  4. Устойчивость страховой компании.

Дадим немного пояснений. Чем больше стран, куда можно отправиться, воспользовавшись услугами туроператора, тем ниже риск, что компания не сможет вести деятельность в случае существенных изменений по одному из направлений.

Огромный плюс, если у туроператора есть договоренность с принимающей стороной. В таком случае путешественник приезжает и пользуется гостеприимством партнеров выбранного туроператора. Не придется ехать «в никуда» - по ту сторону границы все также организовано и продумано.

Договоренность с авиакомпаниями – это еще одно существенное преимущество. Если она есть, туроператор может зарезервировать места для своих клиентов или вообще получить собственный чартерный рейс.

Если в отпуске случилась непредвиденные обстоятельства (отказ в заселении, отмена самолета и т.д.), ущерб возмещает страховая компания. От того, насколько устойчиво ее финансовое положение, зависит будут ли страховые выплаты перечислены в полном объеме.

Это основные показатели, на которые всегда нужно обращать внимание. По ним складывается мнение о профессионализме и качестве услуг туроператора.

Итоги

Доверять можно всем туроператорам в рейтинге. Они показали высокий уровень надежности, финансовой стабильности и профессионализма. Даже если об этих компаниях и встречаются негативные отзывы, их мало.

Не стоит обращаться к неизвестным туроператорам. Обращайте внимание на отзывы и рекомендации, а также всевозможные рейтинги на специализированных ресурсах.



<<< Возврат к списку

Сторис Все >>>