Самые популярные способы развода туристов в Египте

Самые популярные способы развода туристов в Египте

◾️ Садимся в кафе, приносят воду. Эта вода чудесным образом оказывается потом в счете, прайс х10.

◾️ Снимаем, как пекут булки на улице. Парень говорит: «Давай, не стесняйся, заходи». Поснимали минутку, получили булку, а при выходе просят деньги.

◾️ Это смешно: мы стояли в очереди в БАНКОМАТ - прибыльное местечко Подходит девочка и дает маленький сувенир - кошелек. И говорит: «Ты красивая, это подарок». Кладет сувенир в руки и обратно не забирает. Подарок и ладно. Стояли мы там минут 10, она с нами болтала, а сама ждала, когда мы снимем денег. А мы взяли и пошли... Надо было видеть ее лицо, она бежала за нами и просила $. Запомните: на улице нет подарков!

◾️ Договорились покататься на верблюдах. Хитрый гид ехал на лошади и с собой взял хозяина верблюдов. Естественно, платит ему не гид, а почему-то мы еще дополнительно.

◾️ В первый день мы искали банкомат и спрашивали местных, где ближайший. Встретили мужчину, чуть знает русский. Говорит, что может нам дать любую сумму, а мы ему картой оплатим. Ок, такое часто практикуют в Европе. Поднимаемся на третий этаж здания, а там магазин масел. Естественно, никаких «снятий денег».

◾️ Другой все же довел нас до банкомата, но попросил 100 фунтов (7$) за свои услуги - услуги того, что он шел рядом.

◾️ Продажа симок в аэропорту - каких историй только не слышали: что продают симки без интернета, не работающие, вместо 20 ГБ будет 2 ГБ и т.д.

◾️ Арафатки по 1$ - думаешь, ух ты, супер цена. Заходишь, продавец роется в товарах и грустно говорит, что по 1$ закончились, но остались по 3$. Клянусь, мы так и купили.

◾️ Любимый развод: выходим из форта, подходит таксист и говорит: «Не вызывайте Убер, я вас отвезу по такому же прайсу. Куда едете?» Мы отвечаем, что на рынок. Далее нам начинают втирать на полном серьезе, что это место закрыто из-за праздника/пандемии/выходного и т.д. И предлагают отвезти в другое. Конечно, мы вызвали Убер и поехали на рынок, который работал.

А вас разводили хотя бы раз?


<<< Возврат к списку

Сторис Все >>>