7 мест, которые стоит посетить на Кипре прямо сейчас!

7 мест, которые стоит посетить на Кипре прямо сейчас!

Соскучились? 

Мы - очень! И специально для вас мы прошерстили:

  • сайты партнеров по подбору туров и отелей
  • десятки сайтов с отзывами туристов
  • ну и конечно, социальные сети

И вот что мы нашли в огромном количестве информации, отзывов и мнений:

  • лучшие пляжи
  • достопримечательности
  • просто живописные интересные места

Все это обязательно стоит посетить, чтобы можно было с уверенность сказать: “Я был на Кипре!” 

Немного о Кипре

Кипр совсем не крошечное место, как может показаться тем, кто незнаком с этим прекрасным островом. Более 9000 квадратных километров - это фактически третий по величине остров в Средиземном море. Требуется не один раз вернуться на остров, чтобы узнать лучшие его места и оценить их разнообразие. Здесь есть всё: великолепные рестораны в столице Кипра - Никосии, греко-римские руины в городе Курионе, местное сладкое красное вино под названием Коммандария - самое старое в мире, по словам местных жителей. Киприоты по праву гордятся своим красивым и богатым историей островом. Перейдем к описанию 7 мест на острове Кипр, в которых можно прекрасно провести время. 

Несколько пляжей на выбор 

Хотя отдых на пляжах Кипра может показаться простым и очевидным занятием, не все пляжи на острове одинаковые. Пляж Konnos Bay, расположенный рядом с популярным курортом Айя-Напа, выделяется своим мелким песком и прозрачной голубой водой и менее живописен, чем более знаменитый пляж Нисси. Вокруг Лимасола вечно популярными и довольно прекрасными пляжами являются Lady’s Mile Beach и широкий Kourion beach, последний раскинулся рядом с хорошо сохранившимся греко-римским амфитеатром. К западу от Лимассола находится Авдиму - великолепный пляж, который частично расположен на земле, принадлежащей британской военной базе Акротири. Находясь чуть дальше, в направлении города Пафос, расположен пляж Писсури, во многих местах еще сохраняющий естественный вид. 

Лимасол 

Среди интересных достопримечательностей этого города - средневековый Лимассольский замок, где Ричард Львиное Сердце женился на Беренгарии Наваррской, сделав её королевой Англии в 1191 году. Яркий стрит-арт и множество отличных ресторанов - вот лишь некоторые из вещей, которые делают Лимасол обязательным для посещения на любом кипрском маршруте. 

Ларнака 

Городская набережная Финикудес изобилует закусочными с морепродуктами и ресторанами самых разных стилей, такими как To Arxontiko, расположенном в потрясающем особняке 1850 года. В нескольких кварталах от набережной извилистые солнечные улочки полны интересных маленьких бутиков и кафе с подлинной кипрской кухней. 

Айя-Напа и Протарас

Курортный город Айя-Напа имеет заслуженную репутацию Ибицы в восточной части Средиземного моря. И это правда, что на Кипре, вероятно, нет лучшего места для вечеринок. Но, как и на любом другом курорте, в Айя-Напа или прилегающем к

нему Протарасе вы сами решаете, отправиться ли проводить время в клубе или просто отдохнуть на одном из космополитических морских курортов поблизости. 

Побережье Пафоса 

Береговая линия между Писсури и приморским городом Пафос является самой живописной в южной части Кипра. Дополнительный интерес вызывает Петра-ту-Ромиу, или Скала Афродиты, куда, как говорят, в древности богиню любви принесло на волнах. По-настоящему ошеломляют скалы алебастрового цвета, которые можно увидеть повсюду. Стоит посетить руины святилища Афродиты в районе Палео Пафос, расположенном недалеко от самого Пафоса. Археологический парк Пафоса имеет некоторые из самых впечатляющих древнеримских мозаик в Средиземноморье. 

Полуостров Акамас 

Когда-то считавшийся далёким и не особо развитым, полуостров Акамас тем не менее великолепен. Он находится в нескольких минутах езды на север от Пафоса и практически полностью занят одноименным заповедником. Афродита, как говорят, купалась в этих местах, вам же может больше понравиться возможность освежиться в восхитительных бирюзовых водах так называемой Голубой лагуны. Тем же, кто предпочитает путешествовать по суше, не стоит упускать возможность совершить поход через ущелье Авакас. 

Омодос и Троодос 

Расположенная в районе Лимасол красивая деревня Омодос находится в нижних предгорьях гор Троодос. В августе проходит винный фестиваль, но в любое время года вы можете попробовать сладкую Коммандарию и другие замечательные кипрские вина. Одно из лучших мест здесь - это винодельня Ину Ги, в которой есть прекрасный ресторан. 

Изучение живописных холмов южного Кипра имеет свои преимущества: от свежего воздуха и видов на покрытые соснами горные вершины до сонных простоватых деревень и древних монастырей.

На нашем сайте Вы можете не только подробнее прочитать и ознакомиться с культурой Кипра, но и купить выгодные туры по самым низким ценам.


<<< Возврат к списку

Сторис Все >>>